Не получается снять линзы, уже сутки с одного глаза

Подскажите, пожалуйста, что сделать вокруг глаза уже все болит от попыток снять, капала капли для линз, обычные капли ультра для увлажнения глаз, ничего не помогает, куда обратиться?( Днём вышла какая-то ниточка слизь могли ли линзы в такое свернутся ?

26 лет

Здравствуйте! Линза не могла превратиться в слизистое отделяемое. Иногда не получается снять линзу, если она как бы прилипла к поверхности глаза. В таком случае сначала закапываются увлажняющие капли, через несколько минут снимается линза. Если самостоятельно не получается необходимо обратиться к офтальмологу на приём или к оптометристу в оптике, который подбирает линзы, чтобы вам помогли их снять.