Почему боковые резцы растут сверху?
Добрый вечер! У ребенка 8 лет, растут боковые резцы. Но кажется, что высоко и смогут ли они потом встать на место? Или надо бить тревогу и идти к стоматологу?
Нет
8 лет
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото, поэтому точно ответить сложно.
Но хочется вас успокоить, что даже если зубы кажутся высоко, они все же опустятся вниз, так как они стремятся быть в контакте с зубами нижней челюсти (по феномену Попова-Годона).
Если вы очень переживаете, то лучше сходить на приём ортодонта, чтобы оценить достаточно ли им места.