Кок после приема зафрилла

Доброго времени суток! До и после удаления кисты яичника была выписана Зафрилла, принимала более полугода, далее, после последней таблетки Зафриллы на следующий день была выписана Эстретта(закончила пачку, начала кок) . Уточните пожалуйста два момента, 1. месячные первый месяц были крайне скудные, нормально ли это? ( при зафрилле их не было совсем) , когда начинается контрацептивный эффект от эстретта?

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вся.
Менструации на фоне кок обычно проходят скудно, это связано с тем, что эндометрий становится тонкий, иногда могут несколько циклов и вовсе отсутствовать менструации. Контрацептивный эффект наступает на 7 сутки приёма препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно на фоне длительного приёма визаны или её аналогов менструации становятся скудные. Если начинаете прием кок,их может и не быть. Это нормально! Или может быть период адаптации к кок. Тогла будет мазать 2 месяца примерно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , на фоне приема гормональных препаратов менструации обычно достаточно скудные и это не является патологией так как на фоне их приема истончается эндометрий ( внутренний слой матки ) отсюда и просто напросто обычно нечему отторгаться. Не переживайте
Касаемо контрацептивного эффекта. На 8 день уже можно не предохраняться барьерными методами контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте !
Да , после приема препаратов диеногеста возможно что цикл будет скудным , в дальнейшем объем может стать более обильным но не сильно, все же влияние гормонов не будет способствовать росту эндометрия.
Контрацептивный эффект препарата начинается сразу на фоне приема кок , но первые 7 дней рекомендуется соблюдать дополнительные методы контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, когда препарат подобран правильно. , эндометрий нарастает тонкий, и в подобных случая менструация скудная
Конрацептивный эффект наступает на 8 таблетке 1 упаковки