Цмв в мазке

Здравствуйте, родила 3 месяца назад, ребенок на гв, начали беспокоить выделения желтые, без зуда и запаха. Сдала инбиофлор обнаружено ДНК цитомегаловируса.

Нет
29 лет

Здравствуйте, получение данного результата может быть свидетельством перенесенного Вами простудного заболевания в недавнем времени, лечить ЦМВИ не нужно. Просто рекомендовано повышать иммунитет, принимать витамины для кормящих, витамин Д, принимать достаточное количество жидкости.
Если беспокоят выделения, можно рекомендовать применение Макмирор-комплекс, Тержинан- разрешены при ГВ( если применяете ГВ)