Возможная аллергия
Планирую завести кота. Но боюсь, поскольку есть аллергия на цветение дуба, березы, бывают обострения, особенно весной. При сдаче анализа на шесть кошки, результат отрицательный, но я знаю, что не только шерсти дело. Как быть?
Здравствуйте, предугадать аллергическую реакцию, мы к сожалению не сможем.
Если при контакте с животными вы не замечали проявлений ринита, зуда носа или глаз, то завести животное можно, главное чтобы кот не спал с вами на одной кровати, проводилась частая влажная уборка, можно использовать очиститель воздуха.
Спец ИгЕ эфинформативны тогда, когда уже есть клинические проявления аллергии. Если их нет, то и спец ИгЕ будут не информативны.