F41.2 и Военкомат
У меня с 14 лет развился ОКР и были панические атаки и навязчивые мысли что вдруг я сойду с ума и убью кого-то я наблюдался в платной клинике и психолога. Сейчас я собираюсь идти на постановку на воинский учёт и в ПНД мне поставили диагноз f41.2 выписали лекарства и отправили на ЭПИ у меня оно ухудшилось и на фоне разных проблем развилась депрессивное состояние и снова навязчивые мысли. Скажите пожалуйста заберут ли служить в армии если у меня это развивается уже 3 года подряд и что делать с ЭПИ если оно позже постановки. И ещё вопрос если я только поставился на учёт в ПНД могут отправить в стационар для уточнения диагноза.
Здравствуйте. В военкомате при наличии жалоб Вас в любом случае направят на экспертизу. Там уже эксперты выяснят можете Вы служить или нет.
Так же на период лечения дадут отсрочку ( на пол года, потом пересмотр).
Главное возьмите с собой на комиссию все заключения от врачей.