Киста у плода 30 недель беременности
Здравствуйте! Беременность 30-31 неделя. Недавно на узи обнаружили кисту у плода(девочка) предположительно в яичнике. Врач узи-диагностики сказал, что ничего супер страшного , нужно наблюдать за ней на следующих узи. Но врачи акушеры-гинекологи в платных клиниках одинаково говорят , что необходимо какое-то супер узи с экспертным мнением врача узи. Чтобы что? Сказать что будет наблюдать и забрать за это пол зарплаты.,, подскажите, пожалуйста, как быть?мы с мужем так распереживались, что уже не знаем кого слушать и куда бежать, стоит ли волноваться и сейчас предпринимать какие-то меры. Насколько я поняла, что все равно будем смотреть уже после рождения малышки на кисту и ее состояние. (Узи прикрепила)
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия! Вы все верно понимаете! ЭкспертноемУЗИ,как правило,нужно для исключения ошибки в диагностике,подтверждения диагноза.По вашему УЗИ, заключение с описанием убедительные,насеолько я понимаю,это УЗИ уже считается экспертным.Диагноз уже не изменится.В этом случае действительно только наблюдение и принятие решения после родов малышки.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , как правило подобные кисты функциональные , во время беременности требуют только наблюдения , с целью исключения каких либо осложнений, но они возникают очень редко. В большинстве случаев они проходят самостоятельно, это может случиться как ещё во время беременности , так и после родов.
Экспертное узи как правило рекомендуется для подтверждения диагноза, но в таких случаях целесообразность его прохождения рекомендуется обсудить с лечащим врачом, по необходимости он может дать направление.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в подобных ситуациях рекомендуется наблюдение и проведение ультразвукового исследования девочки после рождения. Подобные кисты яичников могут иметь функциональный характер и самостоятельно проходить в течение нескольких месяцев. На данном этапе маловероятно, что повторное проведение узи что то изменит.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая киста , частому девочек является гормональной
От ваших гормонов
Контроль узи после родов
Обычно такие кисты проходят к 1 году жизни после родов
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего это всего лишь функциональная киста. Такие кисты часто бывают у девочек внутриутробного ничего страшного в этом нет.
В такой ситуации рекомендуется наблюдательная тактика контроль узи в динамике.
Обычно такие кисты регрессируют еще до родов.