Прием Фурагина

Здравствуйте. Неделю назад ребенку в 1 год 10 месяцев была сделана цистокопия, делали эндоскопическую коррекцию ПМР 4-5 ст. с одной стороны. Операция прошла хорошо. УЗИ и анализы в норме. Был назначен прием Фурагина по 1/4 таблетки 3 раза в день. На 7 день в ночь у ребенка была 2 раза рвота, возможно, это ещё связано так как появились сопли. На один день прекратила давать Фурагин. Врач нам сказал пить 14 дней 3 раза, а затем по 1/4 таблетки 1 раз на ночь. Стоить ли продолжать прием или может надо уменьшить дозу? Ребенок весит 9.5 кг. Переживаю, что может быть связано с таблетками.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае дозировка фурагина не высокая, скорее всего эти симптомы связаны с ОРВИ. Лучше пропить в этой дозировке, для профилактики инфекции мочевыделительной системы. Так же к терапии можно добавить Канефрон.

Принятый ответ

Добрый вечер. Доза на вес ребенка адекватная,маловеротяно ,что реакция на Фурагин.
Если параллельно присутствовлаи смиптомы протсуды,возможно густая слизь спровоцировала рвотный рефлекс.