Беременность 15 недель
Добрый день))) два дня назад подскажите пожалуйста удалили сложный зуб, доктор заложил в лунку обычную губку стомул осс. В течении дня десна очень ноет и отдает на соседние зубы, назначили из обезболивающих нурофен детский , из антибиотиков назначили джозамицин 500 мг. Подскажите пожалуйста можно ли принимать это антибиотик на 15 недели беременности?
нет
37 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша!
Этот антибиотик разрешен к применению во время беременности, поэтому назначение врача верное.
Нурофен вместе с парацетамолом дают сильнее эффект обезболивания.
Будьте здоровы!🌿