Общий анализ крови

Все показатели анализа крови в норме MCHC понижен норма 320-360 у нас 318 Тромбокрит повышен норма 1,08-2,82 по анализу 2,94

Нет
40 лет

Здравствуйте, изучила ваш вопрос. Отклонения от нормы незначительны и могут быть индивидуальной особенностью организма. Рекомендуется пить больше воды, из рассвета 30мл/кг. Данные отклонения без симптомов диагностически незначимы.

Здравствуйте! Изменения данных показателей могут быть следствием за счет физиологических факторов ( недостаточное потребление воды, стресс, зависимость от времени суток, повышенные физические нагрузки), так результатом вследствие дефицита железа. Досдать на ферритин, общую железосвязывающую способность сыворотки, сывороточное железо, процент насыщения трансферина железом. Целевой уровень ферритина 40-60нг/мл. При результате ниже целевого показан прием препаратов железа.