ИППП при беременности
Здравствуйте,беременность 17-18 недель.Дважды сдавала инбиофлор скрин,ИППП были отрицательные,но присутствует жжение.Первый раз сдавала через 2 дня после антисептика флуомизин (разовое применение), второй раз после клотримазола (противогрибковое) тоже разовое. Подскажите,если бы это было ИППП, оно показалось бы все равно, несмотря на разовое использование препаратов? Я пролечила бактериальный вагиноз клиндамицином 10 дней назад,можно сдавать на инфекции,или недостаточно дней прошло после вагинального лечения?
Здравствуйте!
После антибиотикотерапии, контрольный мазок лучше сдавать через 14 дней, можно и на 3-4 неделе, чтобы микрофлора после лечения полностью восстановилась. Это позволит понять, все ли вылечилось.
Гузель Ралифовна, а если были бы ИППП,они бы высеялись,несмотря на антисептик и противогрибковый препарат?
Принятый ответ
Возможно да.
Лучше сдавайте анализ и смотрите на свежий результат.