Отравление парами искодера или орви
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как определить отравление парами искодера или обычное орви, очень переживаю! с 18 на 19 декабря у ребёнка 2года,была одни сутки температура, 37,5-38.3, насморк. 19. 12. 25 г вечером муж решил искодер ом потравить муравьёв и тараканов, и не прочитал что его обязательно надо разводить, думал от не разбавленого эффект будет лучше, налил 4 мл за тумбу с мойкой(возможно попало под плинтус), когда я прочитала о последствиях, испугалась собрала детей и ушла на ночь из дома к родителям, пришли мы на след день к вечеру. В эту же ночь у младшей дочери один глаз как будто как конюктевит появился, сопли остались, на след утро, 20 числа оба глсзика по ночам как отекают и слипаются, насморк есть, а сегодня 21 как осип голос, температура отсутствует. Я очень сильно переживаю что это отравление парами, хотя она в кухне не была, и дома после разлития я была всего около часа. Муж сказал что когда мы ушли, всю ночь вроде проветривали со старшим сыном окно, на след день перед нашим приходом, помыли сначала построй водой, потом с содой пищевой, под тумбой сода+средство для посуды(но не знаю тщательно ли они все вымыли) запаха в доме нет но переживаю что если не достаточно, то мы дышим этой гадостью, особенно младшая дочь 2 х лет,и у неё реакция. У остальных членов семьи в том числе подростка и ребёнка атопика 9 лет, пожилой бабушки симптомов нет никаких. Готовили уже есть на плите в кухне, вроде со всеми все нормально.
Здравствуйте
По описанию - вероятнее всего ОРВИ с признаками конъюктивита , таки как симптомы- температура появилась раньше
Да и других бы членов семьи появились бы признаки, а раз нет, значит риска отравления нет
В подобных случаях уже всё сделали - помыли, проветрили
Лечение рекомендуется симптоматическое, осмотр окулиста
Здравствуйте, спасибо
Пожалуйста, поправляйтесь скорее!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у старших детей появились симптомы, у подростка насморк, заложенность у среднего 9 лет температура 38,тошнота.
Это может быть отравление, или это орви? Сегодня 4 сутки
Принятый ответ
Доброе утро!
Вероятнее всего - ОРВИ, отравление так поздно вряд ли бы проявилось, а вот для ОРВИ - вполне
Спасибо
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие вирусной инфекции. Отравление парами, все же было бы слёзы течения, но вялость, рвота возможно могла было быть, без насморка
И также были бы жалобы у других членов семьи
Скажите пожалуйста чем можно лечить глазки, окулист у нас в отпуске, живём в станице на район один окулист
В таких случаях обычно рекомендуют промывать раствором фурацилмна 3р в сутки
Больше ничего не нужно, потому что вероятно всего конъюнктивит вирусный, за счёт насморка
Поняла, спасибо
Выздоравливайте!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у старших детей появились симптомы, у подростка насморк, заложенность у среднего 9 лет температура 38,тошнота
Это может быть отравление или орви, сегодня 4 сутки
Больше похоже на вирусную инфекцию
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию, так как симптомы отравления появляются иначе, а также они были бы и у других членов семьи. Обработку произвели верно, поэтому в описанном случае можно продолжать симптоматическое лечение.
Чем на данный момент лечитесь ?
Здравствуйте спасибо
А есть отделяемое из глаз ? Они слипаются ?
Насморк и температура сохраняются ?
Насморк сохраняете, температура отсутствует, есть небольшое отделяемое в течении дня, первый день было с одного глазика много, прям ленточкой тянулось
Обычно при таких симптомах предполагают конъюнктивит , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней
Спасибо
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо большое
Здравствуйте!
По описанию можно предположить ОРВИ, температура и насморк начались еще до обработки, затем присоединились конъюнктивит и осиплость - это часто бывает при вирусах.
Раздражение парами химии обычно возникает быстро, в первые часы после нахождения рядом: резь в глазах, кашель, першение, головная боль, тошнота, и нередко жалобы есть у нескольких дома.
Обычно рекомендуют продолжить проветривание и повторную влажную уборку мыльным раствором (под тумбой, плинтус), не допускать игр у этого места, чаще мыть руки. Для глаз - промывание физраствором и гигиена век. Если появится свистящее дыхание, сильный кашель, рвота, выраженная вялость или гной в глазах - лучше показать ребенка врачу в ближайшие сутки.
Здравствуйте, спасибо
Скажите сегодня 4 сутки, ещё может проявится симптомы отравления?
Вы написали про рвоту
Это может быть отравление и орви?
Сегодня 4 сутки
Да, может быть признаками ОРВИ.
Здравствуйте
Похоже, у вашей младшей дочери проявились симптомы раздражения глаз и дыхательных путей, которые могут быть связаны как с вирусной инфекцией (ОРВИ), так и с воздействием химических паров. Отравление парами Искодера обычно вызывает раздражение глаз, носа, горла, кашель, иногда головную боль и слабость. При ОРВИ чаще бывают насморк, кашель, температура и общее недомогание.
Если запах химиката в доме отсутствует и вы хорошо проветрили помещение, риск серьезного отравления снижается. Но отек и слипание глаз, осиплость голоса — повод показать ребёнка врачу, чтобы исключить химический ожог слизистых или аллергическую реакцию.
Пока можно промывать глаза чистой водой ,закапать Окомистин и обеспечить свежий воздух. Если состояние ухудшится появится сильный кашель, затруднённое дыхание или высокая температура ,рекомендуют осмотр педиатра
Здравствуйте сегодня появился кашель, глаза днем уже были без отделяемого, температуры нет, кашель не частый
А химический ожог бывает при выделении паров? Она в кухне не была в тот день
Если не было длительного воздействия то ожог исключаем
По описанию нет повода для экстренного осмотра врача
Рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Спасибо за ответ
Пожалуйста
Все же при отправление температура не поднимается
Больше похоже на течение вируной инфекции
Спасибо большое
Пожалуйста