Консультация кардиолога /

Тяжело дышать — вопрос №394862

Здравствуйте, вчера утром стало плохо дышать, появились тяжесть в груди и к вечеру заболела рука и челюсть с левой стороны. Скорая помощь сняла экг, там выявили блокаду какую то. К кардиологу только в феврале.

Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста ЭКГ к вопросу.
Клиент
Марина, здравствуйте не загружается экг( там написано отклонение эос вправо, смещение st вверх v4,v5,by,l. И вниз all,avril,v1.и оклонение параметров qrslll

Кардиолог
ЭКГ частично загрузилось, кроме грудных отведений V1-6. По тому, что загрузилось ишемии нет, нарушений ритма нет. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, но это вариант номы и симптомы с ней не связаны. А на описание аппарата не стоит обращать внимание, это совершенно не информативно. После чего возникли такие симптомы - стресс7 физическая нагрузка? Какое было АД?
Клиент
Марина, давление в последние дни 90/65 пульс 90 или 85, стресса не было, я шла на работу было холодно 35 градусов и появилась одышка и до вечера вчера не прошло , пила корвалоли кеторол. Утром так же началось сегодня
Кардиолог
Бывает холодовая стенокардия - спазм сосудов сердца на холод. Принимайте эринит полтаблетки при таких симптомах и перед выходом на холод. Сделайте велоэргометрию (велосипед) для исключения ишемии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое, записалась на февраль только к кардиологу.
Кардиолог, Терапевт
На ЭКГ ничего критичного нет, но учитывая, что это провоцируется выходом на холод я бы Вам рекомендовала выполнить ЭХОКГ и записаться на нагрузочный тест, это походе на стенокардию.
Какое в целом у ВАс давление и что Вы принимаете?
Клиент
Анна, здравствуйте, ничего не принимаю, кроме фенозепама иногда при панических атаках но это редко раз в месяц или 2. Давление мое 100/70. Бывают экстрасистолы ещё, узи делала год назад сердца, все хорошо было
Кардиолог, Терапевт
это было гол назад, а беспокоит вас сейчас. Надо сделать сейчас.
Сутками и подолгу сердце не болит обычно
Клиент
Анна, хорошо спасибо большое.