Пятно на шее

Здравствуйте, около месяца назад появилось раздражение на шее ,сейчас она выглядит припухшей .Что это может быть?Спасибо заранее за ответ!

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это возможно проявления раздражительного дерматита. Но оно не четкое . Пришлите фото четкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, только так получается

Похоже на раздражительный дерматит. Ограничит ь водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Анастасия , Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например)

Пациентам рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки)
Мочалкой не растирать, корочки не отдирать

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на локальное раздражение, в таких ситуациях обычно рекомендуется:
Пимафукорт 2 раза в день 5 дней, далее бальзам цикапласт б5 3 раза в день 7-10 дней.
Подобрать шампунь для чувствительной кожи, стараться не тереть, не чесать, избегать длительного контакта с водой.
Желаю скорейшего заживления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем до разрешения элементов
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней

- не чесать, не тереть, можно чередовать с Цикапласт В5+ бальзам

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы