У ребёнка болит нога

У ребёнка уже второй день болит нога, где бедро. Передняя часть. На колено тоже иногда показывает. Вчера болела после сна. К вечеру бегал, играл в мяч. Сегодня утром больно стать на ногу было и сейчас. В обед не смог уснуть. Говорит болит. Ездили к травмотологу, делали рентген. Там все нормально. Сейчас температура 37.2. На завтра записаны к другому врачу. В городе. Что это может быть? Как облегчить боль? И может какие то анализы сдать до посещения врача?

Нет
5 лет

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, визуально нога, которая беспокоит отличается от второй?
Такие симптомы раньше были?
Сколько дней держится температура?
Ребёнок на ногу не падал?
Припухлости суставов не замечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте. Визуально никаких. Температуру только сегодня замерила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, может и падал. Но ничего такого. Встал и пошёл. Падать это норма для нас.

Ввиду того, что визуально ножка никак не отличается от второй, пока сложно заподозрить какой-то диагноз.
Перед очным приемом доктора обычно сдаются анализы крови:
- анализ крови на ревматоидный фактор
- общий анализ крови, соэ, развернутый биохимический анализ крови, с-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, может ли быть осложнение после частых болезней? После вирусных. Стоит ли делать мрт? Или пока не нужно?

Принятый ответ

Да, суставы и мышцы могут болеть после инфекционных заболеваний, особенно частых.
Думаю, делать мрт стоит только после осмотра врача очно. Исследование непростое, не является рутинным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо. Спасибо