Французский бульдог, защемление (?), тремор, скованность движений
Добрый день! Сегодня утром заметила тремор и скованность движений у французского бульдога ( мальчик 9 лет) . Подозреваю , что защемление в груди , лет 5 назад уже сталкивались , симптомы были те же самые , тогда кололи уколы . Воду пьет , но тяжело стоять ему , прям трусит его, не может найти себе места , постоянно перекладывается . Записала к неврологу , но прием через два дня только , может можно как-то до приема доктора облегчить симптомы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой симптоматике до осмотра для облегчения состояния можно применить ветеринарные НПВС (онсиор, вемелкам) по весу, 1 р/ сутки, после приема пищи. Так же рекомендуется ограничить подвижность даже при положительной динамике после применения препаратов, исключить резкие движения, подъемы / спуски по лестнице, что бы не усугубить ситуацию.
Добрый вечер! У меня есть Вемелкам 2мг , собака 11 кг , мне нужно ему пол таблетки давать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, симптоматика по описанию может быть характерно для дископатии, межпозвоночной грыжи, иной неврологической боли.
Для облегчения состояния до приема невролога можно применить НПВС препараты ( Фироко, Оноксеб/Онсиор, Вемелкам) по весу питомца, препарат необходимо давать строго после кормления 1 раз в сутки.
Данные препараты НПВС можно применять при отсутствии патологий почек и желудочно-кишечного тракта.