Антитела Корь паротит краснуха
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли быть такие показатели антител у не привитого и не болевшего ребенка? Корь lgg 2647,1+++ Lgm 0.3 Краснуха lgg 56,3 Lgm 0.3 Паротит lgg 300++ Lgm 5,6
Добрый вечер, Наталья. Подскажите возраст ребенка?
Наталья, 1год и 1 месяц
Странные результаты, мягко говоря... Если бы речь шла о ребенке возрастом до полугода - это было бы вполне объяснимо, поскольку в таком возрасте работает материнский иммунитет и антитела передаются ребенку от матери еще во внутриутробе. В таком возрасте, организм ребенка вырабатывает свои собственные антитела. Вообще, IgG - говорит о хронизации процесса, о том, что организм уже ранее имел встречу с данной инфекцией. Поскольку Вы говорите о том, что ребенок не болел и не прививался, можно думать о следующем: либо встреча с данными инфекционными агентами уже была, просто клиника протекала со скрытой симптоматикой, тогда IgG - вполне оправданны либо же это какая-то лабораторная ошибка, поскольку в острую фазу заболевания определяются IgM, но никак не G. Я бы рекомендовала пересдать результаты в другой лаборатории, а если результат повторится и при наличии клиники - очно обратиться к инфекционисту. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу.
Наталья, Спасибо огромное за Ваш ответ. У нас просто сейчас вопрос стоит об ошибке, что дочке ввели корь паротит краснуху вместо АКДС и гепатита, что и подтверждают анализы..
за подобные ошибки нужно серьезно наказывать... только вот доказать этот факт будет крайне сложно... а запись в прививочной карте есть? в медсестринском журнале учета и постановки прививок?