Дала ребёнку пробиотик из холодильника

Ребёнку 4,5 месяца, на ГВ. Нефролог прописал пробиотик Максилак бэби в каплях. Готовая микстура хранится в холодильнике. Я вытащила из холодильника и сразу накапала 6 капель в ложку и дала ребёнку, по запарке забыла, что она холодная(может ли заболеть у ребёнка горло в таком случае?и как тогда давать из холодильника?(

Плохое зрение
28 лет

Здравствуйте, эти капли в чем-то разводили или дали в чистом виде?

В холодильнике температура, примерно, + 3 +5 градусов
В подобной ситуации переохлаждения быть не должно.

Дети не болеют от холодного, они болеют от инфекции.

Здравствуйте

Болезни у малышей происходит из за вирусов и бактерий, а не из за того, что малыш скушал что то холодное

Понимаю Ваше беспокойство, как правило, в таких случаях малыш заболеть не должен

Здравствуйте, Татьяна!

Понимаю ваше переживания, но в описанном случае повода для тревоги нет , так малыш заболеть не может, так как дети болеют от вирусов и бактерий, а не от холодных продуктов.
Можно предварительно доставать препарат за 30 минут перед приемом( согреть в ладошке )

Добрый день.

Как правило в данной ситуации повода беспокоиться совершенно нет, дети болеют не от холодной жидкости, лекарственного препарата а непосредственно от вирусов и бактерий

Поэтому такая ситуация часто возникают у родителей, не является поводом для беспокойства

Татьяна, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, давайте разберёмся вместе.

В подобных случаях обычно считают, что малыши болеют из-за контакта с вирусами или бактериями, от холодных продуктов малыши не болеют.

Принятый ответ

Здравствуйте

Ничего не случится от данной ситуации. Во-первых, мы болеем от не холода, а от вирусов и бактерий, которые есть в данный момент в организме.

Во-вторых это всего 6 капель,там даже холодок не почувствуется.

Можно доставать флакон из холодильника заранее, за час до приёма. Либо накапать
Сразу в ложечку за 1 час до приёма.

В целом рекомендуют приучать ребёнка к разным температурам питья и продуктов, легче будет в более старшем возрасте.

Здравствуйте, не переживайте, ни чего не будет, болеют от вирусов и бактерий, от одного раза ни чего не будет, не переживайте.

Рекомендуется, чаще прикладывать к груди ребенку, и этого достаточно будет.