Результаты
Подскажите такое описание врача, 40 см от ануса определяется образование толстого кишечника до 6.0 см в ди щий просвет кишки на одну треть просвета кишки . Рост изьязвлен с блюдцеобразным дия Т 2Б. биопсия взята. продвижение удовл . Слепая восходящие отд и поперечно-ободочная кишка без вы лизистая бледно розовая складки ровные гаустрация удовл перистальтические волны удов Заболевание сигмовидной кишки . Блюдцеобразный рак ?. биопсия,КТ ничего не показало ,отправили анализы на гистологическое исследование,скажите исходя из описания ,можно ожидать все что угодно?
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным описания колоноскопии ситуация крайне подозрительна на предмет рака толстой кишки - объемное блюдцеообразное образование со стенозом просвета и изъявлением - все в пользу злокачественной опухоли
Однако без результата гистологии - это лишь гипотеза
Только гистологическое исследование даст объективный и точный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
По результатам обследования обнаружено образование,по своим характеристикам, соответствующее злокачественной опухоли , наиболее вероятно,аденокарциноме.
Так как по результатам КТ нет признаков отдалённого распространения опухоли ,прогноз может быть относительно благоприятным.
Окончательный диагноз можно будет установить только по результатам гистологического исследования.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.
КТ каких зон делали? Колоноскопия проводилась в онкодиспансере?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
По колоноскопии данные подозрительные на рак толстой кишки
К сожалению, очень высокая вероятность
Точный диагноз ставится только после результатов гистотологии
Пока мы их ждем, в таких случаях можно не теряя время делать: МРТ малого таза с контрастом, СКТ грудной клетки и СКТ или МРТ брюшной полости с контрастом.
Не паниковать, все лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по описанию , картина характерна для злокачественной опухоли сигмовидной кишки.
Если по КТ нет никаких признаков злокачественного процесса, при подтверждении диагноза дополнительно назначают МРТ органов малого таза с ку, кт огк и после уже решают вопрос о тактике лечения.
При начальных стадиях и при отсутствии отдаленных очагов проводится резекция кишечника с лимфодиссекцией с дальнейшей оценкой тактики лечения.
Как правило, опухоли кишечника, начальных стадий отличаются благоприятными прогнозами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам колоноскопии выявлено образование крайне подозрительное на злокачественность.
Точный ответ даст гистологическое исследование на который был направлен материал биопсии.
Здравствуйте
По эндоскопическому описанию выявлено образование толстой кишки с изъязвлением и блюдцеобразной формой, частично суживающее просвет расценивается как подозрение на опухолевый процесс. Но эндоскопическая картина не является диагнозом. Отсутствие изменений по КТ не исключает ранние стадии опухоли. Окончательное заключение возможно только после гистологического исследования биопсии. До получения гистологии говорить о характере процесса и прогнозе преждевременно.