Падение хгч

Добрый вечер. Последние месячные были 13 ноября. Первый анализ на хгч-2031 от 16.12, хгч 4172 от 18.12, а сегодня 22.12 хнч 197. Разве такое может быть или это ошибка лаборатории?

Пилонефрит, дискинезия жп
37 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее это ошибка лаборатории
Сдавали в одно ?
Если это действительно так, значит беременность не состоялась , и должна начаться менструация
В подобных случаях рекомендуют пересдать

Мария , здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , анализы в одной лаборатории сдавали ?
Для исключения ошибки рекомендуется пересдать еще раз анализ крови 24.12. Если ХГЧ снизится, вероятнее всего, произошла биохимическая беременность , но и для нее , если предположить , очень быстро ХГЧ упал за 48 часов.

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторить анализ в той же лаборатории для того чтобы исключить ошибку лаборатории:
Да. Можно предположить ошибку.
Отталкиваться рекомендуют от последующего результата ХГЧ

Здравствуйте, в данном случае , даже при замершей беременности , подобное падение ХгЧ не характерно , так как снижение его уровня происходило бы не так резко, поэтому в таких случаях можно предположить ошибку лаборатории и следует пересдать ХГЧ еще раз .

Здравствуйте, Мария! Подскажите, пожалуйста, вы сдавали ХГЧ в одной лаборатории? Ошибка лаборатории тоже возможна , обычно в подобных ситуациях рекомендуется переслать кровь , если ХГЧ действительно снизился, то вероятнее всего произошла биохимическая беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похожу на ошибку лаборатории, при таких показателях прогрессирование беременности рекомендуют отслеживать по ультразвуковому исследованию. Также могут рекомендовать пересдать анализ, учитывая такой показатель. Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, благодарю Вас за ответ!