Приём габапентина
Добрый день! Кошка находится на продолжительном приёме габапентина больше года. 1/5 2 раза в день. Вчера сделали прививку. Перед приёмом врача дали повышенную дозу габапентина (1/3). Больше суток после прививки кошка вялая, ест совсем чуть-чуть. Но дать габапентин не получается. Непонятно настаивать на приёме или подождать пока отойдёт от прививки. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте
Перенаправьте Ваш вопрос ветеринарам через настройки . Животных не лечат неврологи.
Если не сможете самостоятельно изменить специальность врача , обратитесь к модераторам сайта. Они помогут.
Лилия Альбертовна, прошу прощения. Я не к ветеринару попала?...
Сейчас попытаюсь перенаправить.
Спасибо!
Здравствуйте,
Состояние питомца после вакцинации может сопровождаться вялостью, сниженным аппетитом в течение 24 – 36 часов. Это последствия именно вакцины.
Габапентин дополнительно также может давать седативные эффект.
Подскажите, пожалуйста, по какой причине длительно используется препарат?
Алена Игоревна, у неё были циститы на нервной почве. Тревожная очень.
Принятый ответ
Допустимо продолжить использовать габапентин, чтобы профилактировать стрессовую ситуацию, но на ближайшие несколько дней лучше всего снизить дозу в два раза от привычной.
Но обязательно нужно наблюдать за состоянием, если через 24 часа она также будет вялой, добавится многократная рвота или диарея, то рекомендуется отменить препарат до полной стабилизации состояния
Алена Игоревна, спасибо большое! Так и сделаем!