Как лечить?какой стадии?
У мамы метастаз кости скелета! Первый очаг не выявлен!может кт ошибаться?
Давления инсульт получила мама 2022 году
36 лет
Здравствуйте
Если очаг кости выявлен по КТ , то вероятность ошибки мала.
Необходимо в ближайшее время начинать онкопоиск. Для этого проводятся дообследования:
КТ грудной клетки, КТ брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом, маммографию или УЗИ молочных желез, ЭГДС, колоноскопию, общеклинические анализы крови.
Далее решается вопрос о гистологической верификации образования (либо первичного очага,если он будет найден, либо очага в кости).
Затем онкоконсилиумом принимается решение о дальнейшей выработке тактики лечения с учетом гистологического типа опухоли, сопутствующих патологий пациента и общего статуса.