Гидросальпинкс
Здравствуйте. Делала гсг, пишут, что обе трубы проходимы. Но в заключении написано, вентильный гидросальпинкс. Может быть такое?
Здравствуйте, да такое бывает, это значит просвет маточной трубы закрыт не полностью и контраст вполне может выйти , но при планировании беременности это может мешать зачатию , как правило рекомендуется лечение.
Здравствуйте. Кроме лапароскопии есть еще какие-то варианты?
Мне ее проводили в этом году.
Принятый ответ
Возможно проведение консервативной терапии, она включает в себя антибактериальные , противовоспалительные лечение, после дообследования- пцр на скрытые инфекции , бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам , фемофлор 16, если эффекта не наступает то может быть рекомендовано оперативное лечение, тк это очаг воспаления.
Здравствуйте, да вполне, беременность при вентильном гидросальпинксе возможна, но шансы значительно снижены из-за нарушения проходимости трубы и за счет того,что жидкость ,которая находится в трубе может мешать имплантации , поэтому часто рекомендуется лечение (лапароскопия) или ЭКО.
Здравствуйте, а лапароскопия обязательна?
Мне ее в этом году уже делали
Как долго планируете беременность?
4 месяца
Амг не сдавали?
Сдавала, Амг 4
Уровень позволяет еще попробовать самостоятельные попытки до 12 месяцев.
При лапароскопии диагноз: хронический двухсторонний сальпингоофрит вне обострения, сактоцеле слева, эндометриоз
Принятый ответ
Если в течении 12 месяцев успела не будет,тогда вероятнее удалят трубу , чтобы не было заброса жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., такое возможно
То есть трубы проходимы, контраст выливается , но они частично заполнены жидкостью
Такое состояние может приводить к невозможности беременности или внематочная