Низкая температура
Здравствуйте Ребенку 6,5 лет Вечером какой то вялый, нет сил говорит, холодно. Но при этом кушает нормально. И уснул днем второй раз в машине. Две недели сидели на больничном из за кашля. И щас опять нос закладывает . Температура 35,9. Выписали и сегодня первый день пошли в сад после больничного и вечером так, что может быть что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть постинфекциционный астенический синдром( слабость, вялость). Если в течении 2 х недель, ребёнок не восстановится, то рекомендуется сдать развернутый общий анализ крови, для исключения анемии и т.д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая температура и Вялость может быть либо реализацией новой вирусной инфекции, либо как проявление астеновегетативного синдрома после болезни. Он может быть до 2 недель.
Температура такая не опасна, нормализуется самостоятельно. Обычно такая температура только ночью, днем жалоб на температурц нет. Ниже 34,5 организм не даст снизиться.
В подобных случаях рекомендуют Лечение Симптоматическое:
Обильное тёплое питье 40 мг на кг
Укрыть, одеть носочки
Витамин Д в профилактической дозе 1000 ме ед 2 капли ежедневно утром
При сохранение симптомов вялости, сонливости сдать ОАК и сывороточный ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте
После перенесённого заболевания может быть астенический синдром. Для него характерно субфебрильная температура, либо наоборот снижения температуры. Страшного в этом ничего нет. Также может быть вялость, сонливость и отсутствие аппетита. Как правило симптомы восстанавливается в течение двух недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая картина состояния - вялость, сонливость, сниженная температура - может быть проявлением астеновегетативного синдрома,
после перенесенных инфекций. Организму нужно время на восстановление, поэтому могут отмечаться подобные жалобы.
Рекомендуется прием витамина Д ежедневно в профилактической дозировке 1000 МЕ (2 капли),
Ежедневно гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня
Принятый ответ
Здравствуйте
После заболевания бывает так называемый Астенический синдром
Снижение температуры ниже 35 или длительный субфибралитет(до 37,6)
Ребёнок вялый ,сонливый
Отсутствие аппетита
Все это может длится до 3-4 недель
Организму после заболевания нужно время что бы восстановится
Главное в этот период
Давать больше жидкости 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание
Чаще гулять на свежем воздухе
Достаточный сон
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%