СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Удаление полипов анального канала в менструацию

Здравствуйте! Завтра планируется удаление полипов анального канала . Но месячные пришли раньше . На днях делала колоноскопияю по седацией- ничего не нашли страшного. Полипы , которые будут удалять .- маленькие , врач сказала даже стационар не требуется мне . Я в замешательстве. Не хотелось бы переносить процедуру. Завтра 2 день менструации( не обильна , не болезненна)

Нет
30 лет
22 Декабря 2025·Просмотров: 88·Маша, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Понимаю Ваше опасение, но переживать не стоит. Цикл никак не помещает доктору.
Во время удаления полипов анального канала кровопотеря минимальная. Поэтому можно спокойно выполнить запланированный обьем операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо! Хоть спокойнее стало. Анестезия внутривенно тоже не под запретом ?

Принятый ответ

Нет. Можно любой вид анестезии

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо. Все прошло хорошо.

Здравствуйте! В подобных ситуациях можно не откладывать оперативное лечение на потом, критические дни - не противопоказание для удаления полипов, как и для наркоза, тем более что полипы маленькие и, вероятно, процедура не займёт много времени. Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо за ответ. Процедуру прошла, все нормально.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.