Что принимать при повышенном давлении?

Здравствуйте, мне 53, около двух лет назад начались скачки давления, принимала лозартан 50, валсартан 80мг, но оно или падает до 100/60, или не снижается и приходится принимать дополнительно таблетку Каптоприл, холестерин повышен 7,6, сахар в норме,лишнего веса нет, в роду все гипертоники были, да, от холестерина принимала розувастатин.

Гастрит, запоры.
53 года

Здравствуйте.
Чтобы назначить терапию гипертонической болезни необходим очный осмотр врачем терапевтом. Оценка вашего ЭКГ. Если по экг нет отклонений, то допустим в таких ситуациях прием препаратов из группы ингибиторов АПФ (например периндоприл в начальной дозе 5 мг) + диуретик индапамид 2.5 мг 1 раз в сутки. При повышенном холестерине требуется пожизненный прием препаратов группы статинов. К примеру аторвастатин в дозе 20 мг при тех показателях холестерина который вы написали. При постоянном контроле уровня холестерина, если он не будет снижаться на 20 мг дозу увеличивают до 40 мг. Будьте здоровы.