Ожог после лечения голубого кариеса

Здравствуйте! Лечила 46 зуб, сильно разрушены стенки зуба, глубокий кариес. Удалили нервы, положили лекарство. Ходила с лекарством до следующего приема. Вещество во временной пломбе оставило сильный ожог десны. Поставили постоянную пломбу и рекомендовали пользоваться гелем Метрогил-Дента. Прошло два месяца после лечения зуба. Отек с наружней и внутренней стороны не полностью спал, между 46 и 47 зубов десна темно-красного(коричневого) цвета и присутствует неприятный(гнилостный?) запах. Пробовала пользоваться и Метрогил-Дента и Холисал и полоскание, ничего не помогает. При легком надавливании на десну присутствует дискомфорт, десна ощущается как «подушка», не прощупывается кость. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Нет
23 года

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фотографии, поэтому точно ответить сложно.
По вашему описанию можно заподозрить пародонтальный карман между зубами, поэтому рекомендуется очный осмотр пародонтолога 🙌🏻