Микроспория
Моему племяннику 1,5 месячному поставили диагноз микроспория ( стриженный лишай гладкой кожи) и его матери, заразились от кошки, подскажите какими препаратами им лучше лечиться, они живут а маленьком городе, там врачи толком ничего не рассказывают, прописали йод и мазь. Я сама проходила лечение от этого же лишая. Знаю что препараты для лечения агрессивные и есть вероятность что они могут посадить малыши внутренние органы грудничка, он ещё ест молоко матери и смеси ( так как мало у матери молока). Подскажите какие препараты самые безопасные?
Здраствуйте! Если у малыша единичный очаг на гладкой кожи, то достаточно только местного лечения. Надеюсь рассказали, что йод нужно разводить напополам, так как кожа очень нежная. Что вам назначили из мазей? У мази с Кетоконазолом в составе по инструкции возможно примение у детей с осторожностью.