Острый пиелонефрит
33 недели беременности, редко поднялась температура , никаких симптомов не было , слегка тянул правый бок, экстренно повезли ставить стент + катетер, общий наркоз, и сейчас врач заявил что через 3 недели нужно будет заменить, но наркоз уже нельзя, терпеть так, но я такому не готова Сейчас снимут воспаление , есть возможность перед родами просто снять стент, без замены ?
Принятый ответ
Добрый день. Непонятна причина рекомендаций по замене стента через 3 недели. Как правило в подобных случаях стент меняют через 1-3 месяца, чаще через 3. И удаляют через некоторое время после родов. До родов осталось 6 недель, целесообразности менять стент нет, если не будет для этого причин (боли, нарушение функции стента и т.д.). Но надо понимать, что решение принимает ваш лечащий врач и он это чем-то мотивирует. Задайте ему вопрос, чем обусловлена такая срочность в замене стента.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что снятие стента без замены перед родами возможно в некоторых случаях, если нет осложнений, но чаще всего, его удаляют после родов (замена может и не понадобиться).