Ребенок иногда наклоняет голову на лево

Ребенку 8 месяцев родилс доношенный ,у невролога были все хорошо нсг тоже сказали хорошо,начала замечать что наклоняет голову на лево иногда когда но иногда как будто все ровно

32 года

Здравствуйте! По описанию ничего патологического не вижу , если движения в шейном отделе не ограничены . Навыки по возрасту? Зубы не режутся? По возможности прикрепите ссылку на видео с волнующими моментами

Регина Динисламовна, фото прикрепила головой хорошо крутит и спит на обоих сторонах

Регина Динисламовна, зубы лезут

Принятый ответ

По фото данных за кривошею нет, тем более если движения не ограничены , ребенок поворачивает голову в обе стороны . По нсг ничего критичного , только признаки легкой гипоксии в анамнезе , показатели придут в норму самостоятельно. Также дети при прорезывании Зубов могут периодически прижимать голову к плечу , это также вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и фото нет ничего патологического в таких случаях. Если ребёнок может поворачивать головой в любую сторону, нет ограничений в движении, то более вероятно в таком возрасте небольшой наклон головы связан с периодом дентации (зубы не только болезненно прорезываются, но и двигаются к поверхности десны).