Анализ результатов
Посмотрите пожалуйста анализ, что скажете, какому врачу записаться, возможно ли излечиться
Принятый ответ
Здравствуйте
Иммуногистохимическое исследование подтверждает саркому Капоши. Это злокачественное новообразование течение которого во многом зависит от иммунного статуса и распространённости процесса. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодисрансер на прием к онкологу а также пройти инфекциониста для оценки иммунной системы. При правильно подобранной терапии заболевание поддаётся лечению и может быть переведено в стадию стойкой ремиссии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно предоставленному заключению, в исследованном материале подтвержден диагноз саркома Капоши.
Это серьезный диагноз, требующий обязательного наблюдения у специалиста. Вам необходимо обратиться к врачу-онкологу для определения дальнейшей тактики. Для этого необходимо выяснить, является ли это поражение только кожи или процесс имеет более распространенный характер. Для этого, скорее всего, потребуются дополнительные обследования (КТ или МРТ, анализы крови).
Методы лечения существуют, выбор метода будет полностью зависеть от стадии и распространенности процесса, а также от общего состояния здоровья.
Главный шаг - запись на консультацию к онкологу в ближайшее время (в онкодиспансер или онкоцентр по месту жительства).
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер по месту жительства. Там врач онколог назначит дообследование.
Будет проведен онкоконсилиум и определен поан лесения Также сдать кровь на ВИЧ, по результату пройти консультацию участкового терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному иммуногистохимическому заключению выявлены изменения, характерные для саркомы Капоши, это опухоль, течение которой тесно связано с состоянием иммунной системы и распространённостью процесса. Сам по себе результат анализа отвечает на вопрос что это за тип поражения, но не определяет стадию и объём заболевания.
Обычно следующим шагом рекомендуют очную консультацию онколога в онкодиспансере для дообследования и оценки распространённости процесса, а также консультацию инфекциониста для оценки иммунного статуса. В зависимости от этих данных подбирается тактика лечения;
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам исследования выявлены признаки саркомы Капоши.
Это злокачественное образование.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации онколога для дообследования и проведения лечения.
Так же в таких случаях обычно рекомендуют обязательное обследование на ВИЧ, так как саркома Капоши чаще всего возникает на фоне иммунодефицита.