Сейзар и арипразол
Добрый день! У меня прл, последние 4 месяца страдала тревожно-фобическим расстройством. Я пила антидепрессант и нейролептик, сейчас мне прописали сейзар вместе с арипразолом. Я где-то читала, что они не особо совместимы, подскажите, так ли это, можно ли их принимать вместе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Взаимодействие между сейзаром (с действующим веществом ламотриджин) и арипипразолом обычно не приводит к клинически значимым негативным последствиям, поэтому данная комбинация может быть использована. Однако, следует учесть, что седативное действие данных препаратов может усилиться за счет совместного применения, в связи с чем возможно возникновение головокружений, сложностей концентрации внимания, сонливости.
Принятый ответ
Здравствуйте,данная схема лечения имеет право быть,все препараты совместимы между собой.Негативных последствий не должно быть.Но надо быть готовым,что данные препараты могут давать сильную сонливость,вялость,что может создавать для вас дискомфорт в повседневных делах.
Нужно будет подбирать рабочие дозировки под вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прямого токсического действия при взаимодействии этих препаратов не описано. Из возможных взаимодействий можно отметить седирующий эффе т и ускорение выведение арипипразола из организма. Но возникают они также редко.
Принятый ответ
Здравствуйте. В большинстве случаев Сейзар и арипипразол можно принимать вместе. Они не дают выраженного фармакокинетического взаимодействия, требующего автоматической коррекции доз. Хотя сильной седативности от этой пары обычно нет (арипипразол часто более активирующий), возможны усиление головокружения, проблемы с концентрацией, уязвимость к побочкам особенно в начале.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Юлия.
Даная схема не опасна и может быть использована, просто такое сочетание приводит к снижению концентрации ламотриджина (сейзара) на 10%, поэтому могут понадобиться корректировки лечения