Доза утрожестан при непрерывной МГТ
Здравствуйте! При непрерывном способе МГТ трансдермально эстрожель 1,5 (два нажатия) - Утрожестан непрерывно 100 или 200 мг правильно? В инструкции указано 100-200. Гинеколог задумалась и точно ответить не смогла. Предположила, что если одно нажатие, то 100, если два то 200. Использовала 100 и нормально. Но на одном приеме посоветовалась, сказали лучше 200. Перешла на 200 и возникли мажущие выделения. Может вернуться на 100? Чем доза обоснована? Вот даже в инструкции 100-200 это как понимать когда какую? Заранее благодарю за ответы
Здравствуйте
В непрерывном режиме используется следующая схема - Эстрожель 0,75 мг (1 нажатие на помпу-дозатор) 1 раз в сутки , утрожестан 100 мг в сутки .
В дальнейшем, по прошествии 5-10 лет, может рассматриваться применение только свечей с эстриолом, например, ованелия, с целью борьбы с атрофией вульвы, влагалища и урертры.
Спасибо за ответ