Аорто коронарное шунтирование
Здравствуйте. Брат делал акш 20 дней назад . Выписался с больницы давление было 110/70 На сегодня давление 95/70 Подскажите пожалуйста от чего так может падать давление?
Здравствуйте! Из списка рекомендованных для приема препаратов валсартан/сакубитрил( Юперио) значимо снижает давление и если в стационаре он его не получал то сейчас идет период адаптации к препарату - он занимает около месяца. Если давление стабильно ниже 110-70 то стоит вопрос о снижении дозировки. Какую дозировку принимаете ? Проводился контроль узи сердца и рентгена легких после выписки? Общего анализа крови? Осложнения в виде низкого гемоглобина (анемии) и накопление жидкости в легких ( пленке) могут способствовать низкому давлению.
Здравствуйте. Прикрепила выписной эпикриз.
Он этот препарат принимал до акш
С выпиской ознакомлена . Но в случае низкого давления, значимой слабости проводится контроль в динамике общего анализа крови и рентгена легких , узи сердца для поиска причин в виде осложнений. Если юперио был и ранее тем более
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста. Если будут вопросы Рада помочь )