Дрыганье ногами

Собака во сне перебирает ногами или бежит или просто это судороги. На предложение проснуться реагирует раза с пятого. Спит в ногах, поэтому своими перебирает и бежит по моим. Что проверить, порода дворьтерьер

Здравствуйте!
Ей просто снится сон! Собаки- хищники и охотники.И снятся им погони за добычей .
По мне два добермана так уже 8 лет " бегают"))
Все хорошо с Вашим питомцем!
Единственное- вечером надо избегать перевозбуждения: на вечерней прогулкн не играть а в активные игры, кормить не менее чем за 3 часа до еды.
С уважением..

Добрый день. Возраст какой? И были ли приступы потери сознания и судороги вне сна? На прогулке собака упала или дома, была бодрая и вдруг резко приступ?

Екатерина, добрый вечер, дома сознание ни разу не теряла, но бывают приступы похожие на астму, начинает хрюкать, иногда чаще иногда реже...такое ощущение или как вода в нос попала или реально не хватает дыхания

Екатерина, возраст примерно 10 лет...подобрали на дороге

Екатерина, вес примерно кг 15 вся белая, там где подбирали питомник белых швейцарских овчарок, наверное помесь, потому и выкинули

Екатерина, только во сне начинается неконтролируемое дрыганье ногами, раньше я понимала что она бежит, сейчас это по другому... Ее разбудить не возможно

Принятый ответ

Сон у некоторых собак бывает с глубокой фазой,но иногда это может говорить и о проблемах с сосудами и с проблемой в сердце.
Если вы планируете обследование, то начните с кардиолога,сделайте узи/эхо сердца. Можно начать профилактически давать препарат Эмицидин для собак по инчтрукции в течении 21 дня