Уход за кошкой на химии в беременность
Всем привет! У меня 4 акушерские недели беременности, моя кошечка болеет и принимает химию ( последнюю неделю ) Аспарагиназа и лейкеран Лоток убирает только муж и таблетки дает тоже ( в перчатках) потом моет руки, но я не знала о беременности и гладила ее и она спит в моих ногах, подскажите, опасно ли это для малыша
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
как правило, никакой опасности для Вас и плода нет, не переживайте пожалуйста!
Вы можете гладить свою кошку и спать вместе с ней, никакого негативного влияния быть не должно!
Все хорошо
Евгения Эдуардовна, спасибо! Очень жаль было просто выселять кошечку на время к маме и совсем не хочется этого делать, она тоже член семьи
Конечно, и не нужно этого делать
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не волнуйтесь и не переживайте ,вашему здоровью и здоровью малыша ничего не угрожает.Так как степень всасывания через руки совершенно мала и равна нулю.Повода для беспокойства нет.
Анна Константиновна, спасибо вам
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
Понимаю Ваши переживания ,но не стоит пугаться .
Подобным образом через контакт с кошкой навредить течению и развитию беременности невозможно .
Контакт не несет за собой никаких негативных последствий
Эльвина, спасибо огромное
Желаю Вам легкой и благополучной беременности 💖с наступающим Новым годом !
Принятый ответ
Здравствуйте, нет такой контакт не влияет на течение беременности и не несёт какой-либо опасности для будущего малыша. Не рекомендуется проводить уборку лотка, если проводить, то в перчатках с последующей обязательной гигиеной
Елена Федоровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Искренне сочувствую вашей кошечке и Вам, что приходится переживать такой непростой период сейчас. Нет, если лоток за кошкой убирает супруг, если основной уход осуществляет он, никак «соседство» и контакт с кошкой на такой терапии не влияет ни на беременность, ни на малыша, не стоит переживать об этом.
Ольга Витальевна, спасибо большое
Здоровья Вам и Вашей семье!