Котёнок 3.5 месяца, абиссинец, проглотил маленький кусочек котельной трубочки пластиковой .
Проглотил небольшой ку очень, 4мм примерно, 5мм максимум. Пока ведёт себя как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Инородные тела такого размера обычно выходят из ЖКТ самостоятельно и не вызывают проблем. Но рекомендуется контролировать состояние питомца в ближайшие 7-10 дней. При признаках ухудшения состояния, появлении любых симптомов нужно будет обратиться на очный осмотр и провести обследование для определения тактики дальнейших действий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как малыш? Были ли рвота и изменение стула? Как аппетит?
Обычно мелкие инородные предметы выходят самостоятельно (либо через рвоту, либо кал). В таком случае лучшим вариантом будет наблюдение за состоянием. При появлении рвоты, тошноты, отсутствие кала и аппетита-обратиться в клинику