Результат анализа
Нахожусь на 8 неделях беременности, попасть к врачу смогу только через 3 недели, необходимо назначить лечение по результатам анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это никак не влияет на беременность и если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то лечение не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально Пимафуцин один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста есть ли у Вас жалобы на зуд , жжение или неприятный запах ?
Кокко бацилярная флора - это условные патогены. которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если мы их пролечим, они все равно будут в мазке, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Бластоспоры -это элементы грибка , форма его размножения.
Здесь рекомендуют отталкиваться от жалоб
Арпине Артуровна, жалоб никаких нет, если только усилились выделения с половых путей с наступлением беременности , но запах обычный, кефирный.
В похожих случаях рекомендуют использовать 6 дней во влагалище флуомизин
После лечения сдать анализ на фемофлор СКРИН- это более развернутый анализ , по нему конкретно можно понять титр какой флоры повышен , есть ли лактобактери
Или если есть возможность, то сдать в ближайшее время и по результатам конкретно пролечиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа указано присутствие условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая может быть в норме у здоровых женщин.
При отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.
Если же есть жалобы, то в таких случаях рекомендуют дообследование (например, мазок Флороценоз или Фемофлор-скрин).
Принятый ответ
Добрый день.
В мазке преобладает кокковая Флора, это обычно условные патогены , которые в норме находятся во влагалище и составляют ее микробиоту.
Я значимых отклонений в мазке не вижу, однако, изолированные отклонения показателей в мазке лечить и не нужно, даже если бы они были.
Это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений.
У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Ключевым моментом, определяющим тактику в такой ситуации является наличие или отсутствие жалоб на зуд, жжение, на патологические выделения, нетипичные выделения. Уточните, пожалуйста, отмечаете ли что-то из этого и опишите симптомы подробнее, ибо это поможет понять природу нарушения флоры. Обычно про таком большом количестве лейкоцитов в поле зрения и наличии в частности мицелия грибов, подозревают самый частовстречающийся вариант с нарушения микрофлоры – вульвовагинальный кандидоз.
В таком случае терапией «первой линии» в 1 триместре, безопасной для малыша, считаются полиеновые противогрибковые местно в форме крема или свечей. Например, натамицин 100 мг по 1 свече вагинально на ночь 6-10 дней. Подойдут любые аналоги с натамицином 100 мг (Натамицин, Натафуцин, Примафунгин, Примацин или Экофуцин).