Разбавили антибиотик не водой

Подскажите пожалуйста, если случайно разбавила антибиотик амоксициллин не водой, а раствором из хлоргексидина 0.05% примерно 20 мл воды 30 мл. , потом выпила его. Какие то последствия будут. Лечу ангину и перепутала стаканы.

Гастродуоденит, косвенные признаки панкреатита, хронический холецистит
43 года

Здравствуйте! В инструкции к 0,05% водному раствору хлоргексидина написано: при случайном попадании средства в желудок рекомендуется выпить несколько стаканов воды с добавлением адсорбента (например, 10-15 измельченных таблеток активированного угля на стакан воды). Рвоту не вызывать! При необходимости обратиться за врачебной помощью.
Вероятнее всего, последствий не ожидается, так как раствор небольшой концентрации и водный. Может быть тошнота, дискомфорт в желудке.