Аппарат Илизарова

У сына (16лет) киста верхней трети бедра. На фоне патологии больная нога стала длиннее на 2.5 см. Нарушили зону роста над коленом. Удалось убрать 1.5 см. Сейчас разница 0.8 - 1.5 см. Надо делать снимок для уточнения. Если разница в 1.5 см нужно ставить аппарат Илизарова.

Сделайте сначала снимок

Только из-за разницы в длине 1,5 см наложение аппарата Илизарова не проводят.

Константин, Спасибо за ответ.

Разница в 1,5 см не существенна. Достаточно носить подпяточник соответствующей высоты, для профилактики деформаций опорно-двигательного аппарата.

Виталий, Спасибо за ответ.