Аппарат Илизарова
У сына (16лет) киста верхней трети бедра. На фоне патологии больная нога стала длиннее на 2.5 см. Нарушили зону роста над коленом. Удалось убрать 1.5 см. Сейчас разница 0.8 - 1.5 см. Надо делать снимок для уточнения. Если разница в 1.5 см нужно ставить аппарат Илизарова.
Сделайте сначала снимок
Только из-за разницы в длине 1,5 см наложение аппарата Илизарова не проводят.
Константин, Спасибо за ответ.
Разница в 1,5 см не существенна. Достаточно носить подпяточник соответствующей высоты, для профилактики деформаций опорно-двигательного аппарата.
Виталий, Спасибо за ответ.