Анестезия при полной блокаде правой нпг
Здравствуйте! Предстоит лечить кариес, подскажите, пожалуйста, какую анестезию можно при полной блокаде правой нпг?
Принятый ответ
Здравствуйте! Любую анестезию можно делать при блокаде правой ножки пучка Гиса. Это не патология. Она встречается у 15% населения , и это считается нормой ! Так что не волнуйтесь , лечитесь смело у стоматолога и за сердце не переживайте
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, пульс адекватный, пауз , блокад ,значимых аритмий не отмечено ; по узи сердца признаки атеросклероза ( кофнтроль узи бца , липидный профиль ( хс,лпнп,лпонп,лпвп,тг) ) насосная функция сохранена , камеры сердца клапанный аппарат в норме ; по ЭКГ пбпнг-вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения;Для анестезии можно выбрать любой стоматологический препарат , на который нет аллергии ;
Карина Александровна, прикрепила липидограмму, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Показатели в норме
Здравствуйте!
При отсутствии органических изменений в сердце, ишемических изменений по Холтер ЭКГ и при Полной блокаде правой ножки п Гиса - противопоказаний к любой стоматологической анестезии нет.!
Можно спокойно лечит кариес!
Единственное что обращает на себя внимание - начальные признаки атеросклероза на УЗИ
Скажите уровень холестерина проверяли?
Анастасия Александровна, липидограмму прикрепила
Ознакомилась
Все показатели в норме!
Рекомендую контроль липидного профиля раз в 6 месяцев
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
При отсутствии по узи сердца структурных изменений, противопоказаний к анестезии в подобных случаях не фиксируется.
Благодарю за доверие здоровья вам.