Вегапрат и спазмолитики, совместимость
Здравствуйте! Беспокоят запоры, лучше всего помогает Вегапрат, но от него есть неприятная побочка в силе спазмов в животе. Можно ли использовать совместно с ним какой-то спазмолитик, так, чтобы эффект от препарата сохранялся, но болей не было? Метеоспазмил, Дюспаталин, Дюспаталин Дуо, Дицетел, Тримедат, Ношпа?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, разрешают совместно с прукадопридом принимать препараты из группы спазмолитиков: тримебутин или мебеверин (тримедат или дюспаталин соответственно), тримебутин назначают в дозе 200 мг 3 раза в день или мебеверин 200 мг 2 раза в день
Дарья Андреевна, спасибо!
Здоровья крепкого!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
да, в сочетании с вегапратом можно использовать спазмолитик - оптимальнее мебеверин (спарекс, дюспаталин, ниаспам) 200 мг по 1 таб 2 раза в день до еды , если присутствуют вместе со спазмами симптомы вздутия, метеоризма - то актуальнее будет метеоспазмил или Дюспаталин Дуо
Полина Дмитриевна, спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из перечисленных препаратов рекомендуется обратить внимание на комбинированный препарат- метеоспазмил, который уменьшает спазмы желудочно-кишечного тракта и уменьшает метеоризм. При выраженных спазмах может использоваться мебеверин 3раза в день.