На УЗИ по сроку ПДМ ( 7 недель 5 дней) не виден эмбрион
Добрый день, ПДМ был 30.10.25 Предположительно срок беременности 7 недель и 5 дней Сдала На ХГЧ 18.12 - 69116 . Назначили УЗИ 23.12 и на нем не увидели эмбрион . По результатам УЗИ срок соответствует 5 недель и 5 дней ПЯ 8.5 мм и ЖМ 3.2 мм. Сдала снова на ХГЧ в этот же день - 107680.Назначили через 7 дней контрольное УЗИ,но врач говорит ,что шансы минимальны и придется прерывать беременность . Беременность очень желанная ,нервничаю . Есть хоть какая то надежда на чудо ?
Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания
Критериями замершей (неразвивающейся) беременности являются:
отсутствие эмбриона при среднем диаметре плодного яйца более 25 мм; отсутствие сердцебиения при КТР эмбриона более 7 мм, либо если нет динамики роста плодного яйца в течение 7-10 дней
Поэтому ,размеры плодного яйца по данным проведенного узи НЕ позволяют нам говорить о замершей беременности
Необходимо провести узи в динамике
Желаю Вам благополучной беременности 🙏
Эльвина, спасибо,булу ждать контрольное УЗИ