Что вас беспокоит?
Коронавирус и вакцинация
Добрый день!Меня волнует вопрос. Совсем недавно мы всей семьёй переболели, у мужа 2мдня была температура 37,5,заложенность носа,головная боль,ломота,потеря обоняния на 7 дней,у детей только заложенность носа. У меня заложенность носа, потеря обоняния, головная и мышечная боль.Анализы никто у нас не брал,хотя муж контактировал с ковидным больным.Сейчас у супруга на работе записывают на вакцинацию от коронавируса.Есть ли необходимость в этом, нужно ли ему вакцинироваться?Переболели мы 2 недели назад, когда ставить вакцину после болезни?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Основными противопоказаниями к вакцинации от коронавирусной инфекции являются острые инфекционные и неинфекционные заболевания, контакт с людьми, у которых симптомы коронавирусной инфекции, перенесенный COVID-19 в последние 6 месяцев.
Добрый день. Нужно сдать кровь на антитела к коронавирусной инфекции. По результатам уже будет понятно -требуется ли вакцинация и в какие сроки. Параллельно заодно сдавайте ОАК.
Похожие вопросы по теме
- 16 минут назад5 ответов
- 23 минуты назад6 ответов
- 29 минут назад6 ответов
- 29 минут назад15 ответов