Консультация уролога /

Прошу помочь разобраться с данными анализами. — вопрос №395379

Добрый день.
Меня зовут Михаил, мне 35 лет, рост 186см, вес 90кг
Прошу помочь разобраться с данными анализами.
Особенно интересует результаты Грам+кокки (staphylococcus и enterococcus).
Нужно ли лечить? На что влияет данные показатели?
Важный момент: примерно через 3 месяца планирую зачать ребенка.

Уролог
Здравствуйте. Есть ли какие либо жалобы? Вы не прикрепили анализы.
Клиент
Анна, только что прикрепил. Жалоб нету.

Уролог
Концентрация до 10 в 4 считается в пределах нормы. У вас есть 10 в 5ой, но учитывая отсутствие жалоб и ограниченные показания к назначению антибиотиков, я бы на вашем месте принимала бы только интести бактериофаг 7 дней. Назначения антибиотиков без прямых показаний неправильно.
Нефролог
Здравствуйте. Ваша жена сдавала мазки?
Клиент
Татьяна, да.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы не проверялись на патогенные микроорганизмы. Они есть в составе анализ, который называется Андрофлор. По этим анализам всё хорошо. Перед планированием беременности нужно сдать спермограмму с МАР-тестом.
Клиент
Галина, спермограмму я уже сдал, прикрепил результат анализов
Клиент
Галина, что скажите?
Уролог, Андролог
Данная спермограмма фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно. Несколько снижена подвижность сперматозоидов. Но это не критично. Маловато нормальных форм. Можно для улучшения качества эякулята пропить сперотон на 3 месяца с последующим контролем спермограммы.
Перед планированием Вашей паре - по мимо ПЦР на ИППП, сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Уролог
Учитывая показатели спермограммы рекомендую пропить препараты улучшающие показатели спермы (спермстронг например, либо просто л-карнитин, витамин е как минимум) она не критичная, но подвижных хотелось бы больше, а абнормалтных форм чуть меньше. Сперматозоиды обновляются каждые 72 дня. Добавки для улучшения показателей спермограммы пить лучше 3 месяца.