Запоры у новорожденного

Здравствуйте. Ребёнку 3 недели. Помимо колик добавились ещё запоры, нет стула более суток. Аппетит есть, после массажа и упражнений становится немного легче и успокаивается, но ненадолго. Когда начинать бить тревогу из-за отсутствия стула?

Нет
29 лет

Здравствуйте
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, на искусственном до 5 дн, как правило, это не является отклонением и связано с хорошим усвоением питания

В подобных случаях, не рекомендуется торопиться с постановкой клизм, трубочек, во избежание травматизации слизистой ануса

Если ребенок на искусственном вскармливании, рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня, стул будет мягким и регулярным