Косит глаз . Красные веки. Красные глаза
Делала 2 дня назад процедуру ламинирования ресниц. После чего через 4 часа увидела как покраснел сначала правый глаз позже не помню через сколько левый. Уже прошло 2 дня после процедуры, а глаза красные, веки красные. Особенно правый глаз ,он и косит у меня. Чувствуется жжение в этом глазу. Я очень переживаю . Не могу понять в чем дело. Почему глаз косит. ….,что делать? Помогите? Как избавиться от красноты? Прикладываю видео фото спустя 2 дня от процедуры
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Есть зуд в глазах, выделения?
Ознакомилась с фото.
Визуально, глазки стоят ровно, косоглазия нет.
Слизистая глаза и кожа век немного раздражены и красные. Судя по описанию жалоб, клиническая картина больше характерна для химического раздражения слизистой , либо аллергической реакции.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 20 мин за нижнее веко заложить рекомендуют заживляющее средство Корнерегель или Декспантель 3 раза в день , либо закапать капли Стиллавит интенсив или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10 дней.
Алена Олеговна, приложила фото с оттянутым веком . Посмотрите .больше правый глаз пострадал. Но почему вдруг резко правый глаз стал косить , рантше такого не замечала. Он какой то не такой стал, как раньше.
Алена Олеговна, есть жжение небольшое в правом глазу. Выделений нет
Посмотрела фото.
Да, признаки раздражения слизистой и нарушения стабильности слезной плёнки. В таких случаях хорошо справляются капли Флоас моно или Дексаметазон , использовать рекомендуют по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 20 мин за нижнее веко заложить рекомендуют заживляющее средство Корнерегель или Декспантель 3 раза в день , либо закапать капли Стиллавит интенсив или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10 дней.
Алена Олеговна, спасибо. Последний вам вопрос. Скажите это сильно страшный ожог?Я очень переживаю . Для зрения и вообще глаз это очень вредно?Скажите это из за чего ожог произошел ? Плохой состав использовался или передержали , почему так получилось после процедуры?
Принятый ответ
Могла быть индивидуальная реакция на средства, могли чуть приоткрыть глаза во время нанесения состава и т. д. Не переживайте, всё обычно быстро проходит на фоне рекомендаций.
Алена Олеговна, спасибо
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данные симптомы характерны для химического ожога слизистой парами клея.
В таких случаях , рекомендуется капли Дексаметазон или Флоас моно коротким курсом 4 р в день/7 дней гель Корнерегель 4 р в день/ восстановление слизистой/
Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день и до конца флакона
Визуально глаза стоят ровно, данных за косоглазие нет.
В выписке доктор , угол не указывает
На очном приёме/ нужно проверить на скрытое косоглащие- заострите на этом внимание/
Всего вам доброго
Выздоравливайте 🌸
Добрый день, по фото отмечается покраснение глаз, возможно воспалительная реакция на средства, применяемые при процедуре ламинирования. Обычно в таких ситуациях рекомендуют глазной антисептик окомистин 3 р/д, флоас моно по убывающей схеме (каждые 2 дня кратность приема капель уменьшаете 4 р/д- 3 р/д-2р/д-1р/д и отмена препарата), увлажняющие капли Катионорм или Оптинол мягкое восстановление 3р/д на весь период закапывания Флоас-моно. Желаю скорейшего восстановления!
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом и фото. Действительно, визуально присутствует раздражение и покраснение слизистой глаза. Вероятно произошел химический ожог слизистой легкой степени, также возможна аллергическая реакция на состав для ламинирования. В таких случаях для снятия воспаления применяется Флоас моно по 1 капле 3 раза в день 7 дней. Для восстановления слизистой увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление 1 капля 4-6 раз в день весь флакон. Интервал между каплям и 10-15 минут.
По фото визуально косоглазия нет и химический ожог не может быть с этим связан.
Если в дальнейшем вы будете замечать , что глазик косит, тогда нужно будет очно показаться офтальмологу. Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Похоже на раздражение слизистой глаза из-за легкого ожога, точнее только после осмотра можно сказать. В такой ситуации обычно помогает Корнерегель 3 раза в день и на ночь.
Внутрь можно принять любое антигистаминное (Зиртек или аналоги).
Добрый день! Вероятного отклонения глазного яблока от зрительной оси на фото-нет. Более детально это можно выяснить, только на очном приеме при проведении диагностических тестов.
Слизистая раздражённая, вероятнее всего такая реакция на составы с которым работал мастер.
Не волнуйтесь, это никаким образом не отразится на зрительных функциях.
В таки случая показаны препараты на основе декспантенола для восстановления слизистой (оптинол мягкое восстановление) по 1-2 капли можно каждый час в первые сутки дальше до 6 раз в сутки до полного восстановления.
На ночь перед сном за нижнее веко корнерегель до полного восстановления.
Будьте здоровы 🌷