Выдавила дочь прыщ, стала шишка и покраснело

Здравствуйте. Дочь пару дней назад выдавила прыщ на колене, и теперь у неё шишка,припухлость как бы и что меня больше всего беспокоит, так это покраснение вокруг ,диаметром сантиметров 4-5. Делала на ночь тампон с календулы, сейчас мазью вишневского мажу. Переживаю,может ли быть заражение.

Нет
39 лет

Здравствуйте
Не стоит использовать мазь Вишневского, она усиливает воспаление
Если есть открытая ранка после выдавливания гнойного содержимого, то обычно рекомендуют мазь Левомеколь или Банеоцин, сначала обработать антисептиками (Хлоргексидин), потом под повязку мази обильно.
Явиться на прием к детскому хирургу.