Может ли разойтись внутренний шов

24.11 сделали лапароскопию (удаление кисты на яичнике). Вчера 23.12 подняла 25 кг (я знаю, что нельзя, но у меня была критическая ситуация). Утром встала ничего не болит, однако идёт кровь, как на месячные. Я кормлю грудью уже год, и месячных ещё не было, но на узи говорили, что эндометрий уже созрел, скоро пойдут. Переживаю, месячные это или разошёлся какой-то шов. Я попасть не могу пока к врачу, мне ребёнка не с кем оставить, живу в посёлке. Может ли через месяц разойтись внутренний шов? И как отличить месячные от кровотечения.

31 год

Здравствуйте, как правило при расхождении швов и начале кровотечения, беспокоят боли внизу живота, страдает общее состояние. В данном случае можно предположить с большей вероятностью начало менструации, первые менструации после родов могут проходить нетипично тк цикл восстанавливается в течении 6 месяцев.
Но для контроля в таких случаях обычно всё та рекомендуется пройти очный осмотр и контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Была рада вам помочь! 🌹