Принимала немозол в овуляцию

Здравствуйте, принимала немозол, 400мг 3 дня по 1 т . Через 2 недели узнала что беременна Первый день последних месячных 7 ноября , понимала немозол 20-21-22 ноября .

37 лет

Здравствуйте, данный препарат противопоказан при беременности , планирование беременности обычно при его приёме рекомендуется откладывать минимум на 1 месяц, обследования его влияния на беременных женщинах не проводились, но на животных были и показывали , что препарат может оказывать тератогенный эффект.
Как правило если на ранних сроках или в период овуляции происходит влияние какого-то негативного фактора, то обычно действует закон - если беременность развивается далее , то как правило проходит всё благополучно, но к сожалению сказать что-то на 100% уверенно в этой ситуации никто не может.

Надежда Сергеевна, спасибо Вам

Была рада вам помочь 🌹